Препарат для детей от 18 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ
Евгений Федорович! Здравствуйте! Мы опять к Вам за помощью. У дочери базис Симбикорт турбохолер. В этот раз не было по базе в аптеках этого лекарства бесплатно и нам врач дала рецепт на ДуоРесп Спиромакс от компании тева. Я прочла инструкцию, препарат для людей от 18 лет, а нам 10 недавно исполнилось. Нам нельзя принимать его и просить тот базис, который мы принимали ранее?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

22 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-22 20:56
Дуоресп и симбикорт одинаковые прерараты. Дуоресп проще и надежней. Комбинация работает и у детей. Проверено на наших пациентах. Отличие только в устройстве, причем дуоресп более правильный.
Екатерина 2019-11-22 21:03
Евгений Федорович, спасибо! Я засомневалась только потому-что у симбикорт турбохолер противопоказания 12 лет, а у этого преппарата 18
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-22 21:11
Самый лучший безгормональный препарат для лечения астмы и хобл называется ультибро. Состоит из индакатерола и гликопиррория. В противопоказаниях стоит "астма", ислледования еще не закончены)
Екатерина 2019-11-22 21:17
Поняла. Спасибо Вам, что помогаете таким как мы, кто не имеет возможности ездить в крупные города. Подскажите пожалуйста, после этого преппарата, через сколько я могу дочери сделать ингаляцию с пульмикортом 0,5 мг раз в день? Сейчас она приняла дозу дуореспа.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-22 21:39
Разве не хватает ингаляции порошковой? Зачем еще 500 мкг будесонида?
Екатерина 2019-11-22 21:45
Ранее вы разрешали при насморке и кашле аллергическом еще и ингаляции пульмикортом, поэтому уточнила. Ей он помогает сразу. За три дня пропалает кашель и насморк. При ингаляциях базисной терпией такого эффекта нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-22 22:35
При обострении возможно. Но как часто такое обострение?
Екатерина 2019-11-23 17:08
Добрый день Евгений Федорович! Примерно раз в 3-4 месяца. Мы иногда думаем что простуда, сдаем кровь чтобы узнать есть ли бактерия и естественно ее нет. Начинаем лечиться всякими средствами от кашля, мы перепробовали все сиропы и таблетки что только можно за два года и помогал нам только антибиотик! 3 недели мучений и в итоге мы его принимали, хоть бактерия и не была обнаружена у ребенка в крови. В итоге как-то раз я попробовала пульмикорт и с того момента мы забыли о сиропах которые нам не помогали вообще и об антибиотиках. Пульмикорт нам стал помогать! Я была очень рада этому, так как прием антибиотиков отразился на сердце ребенка
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-23 18:07
Против себя, да еще если с эффектом никак не могу пойти). Особенно если без фанатизма.
Екатерина 2019-11-23 18:49
Извиняюсь, но не поняла Ваш ответ)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-23 19:14
Если пульмикорт 1 раз в 3-4 месяца, то это возможно и вреда не будет. Но основа все же комбинация формотерола с будесонидом. Стоит не забывать полоскать рот после любой ингаляции.
Екатерина 2019-11-23 20:33
Да, мы обязательно полоскаем. Завтра начну делать ингаляции как и раньше по одной небуле 0,5 вечером 2 мл +2 мл физраствора в течении пяти дней и на ночь наверное еще базис или не стоит?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-23 20:39
Дуоресп за 30 минут до небулайзера.
Екатерина 2019-11-23 22:41
Спасибо Вам огромное! Как всегда Вы нас выручили! В городе врача пульмонолога нет, а в Москву ездить дорого. Спасибо Вам еще раз, от всей нашей семьи и всего Вам самого наилучшего!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-24 07:54
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-24 10:11
Буду благодарен за Ваш отзыв на сайте или гдето еще)
Екатерина 2020-06-01 22:35
Евгений Федорович, добрый вечер! Я к Вам за советом. Дочери как обычно каждый месяц выписывают будесонид+формотерол (симбикорт, дуоресп спиромакс, натива) Дают что привозят. Дозировка 160+4,5. Рецепт выписан 5-го мая и поставлен в аптеке на обеспечение чуть позднее. Лекарство до сих пор не предоставлено. Сегодня звонила на горячую линию и сказали что привезут на следующей неделе, а у нас осталось лекарство всего на 3 дня. Вопрос такой, стоит стмбикорт, но в дозировке 80/4,5мг. Можно ли несколько дней подавать дочери лекарство в такой дозировке, а получив лекарство перейти на обычную нашу дозировку 160/4,5? Возможности преппарат купить нет, не работаю всю изоляцию. Принимаем утром и вечером. С Уаажением, Екатерина
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-01 22:49
Такая замена допустима, при недостаточном эффекте можно использовать в смарт режиме: обязательно после завтрака и ужина и по потребности не более 6 раз в сутки.
Какой препарат работает лучше всего?
Что с аллергией?
Екатерина 2020-06-01 22:56
Поняла. Очень рада, что можно так сделать, переживала. Нам очень понравился Дуоресп Спиромакс и по удобству применения и никаких проблем. Симбикорт тоже неплох, а вот натива очень неудобна, таблетки постоянно вскрывать и вставлять, тяжело также всю таблетку вдохнуть, но дочь привыкла. Правда стала раздражительнее немного от нативы, а может изоляция сказывается. Аллергии нет слава богу, пьем на ночь экталуст в дозировке 5мг уже 16 день. Цветение нас не затронуло. Глаз иногда чешется, но не переходит в аллергию так как начали экталуст. Очень благодарна Вам за ответ на счет временной замены дозировки
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-02 07:37
Эозинофилы выше 5% или высокий иммуноглобулин е помогут оценить необходимость экзалуста. Тоже может действовать на нервы.
Екатерина 2020-06-02 16:17
Добрый день Евгений Федорович. Да, читала что экталуст дает такой побочный эффект, причем у многих детей. Сейчас нет возможности сдать анализы, обязательно все выполним при первой возможности. Звонили с аптеки, лекарство наше привезут 8-го числа, то есть неделю будем на замене дозировки. Надеюсь все будет хорошо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-02 19:54
Тоже в этом уверен!