Препарат пульмикорт

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: бронхиальная астма, аллергический ринит, атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как применять пульмикорт 0,5мг/мл. У меня ребенок 12 лет. Обычно дышим этим препаратом с дозировкой 0,25. Но так как в аптеке его не было, пришлось взять этот. И как разводить физ. Раствором? Спасибо.
Теги: пульмикорт при аденоидах детям, пульмикорт ребенку 5 лет как применять
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 мая 2015 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-16 18:05
Контроль астмы зависит от дозы пульмикорта, поэтому при обострении в возрасте 12 лет совершенно спокойно ингалируете 1 небулу пульмикорта на 2 мл физраствора, если другое не указано в инструкции к Вашему небулайзеру. Более эффективны все же в этом возрасте порошковые ингаляторы - симбикорт, зинхейл или форадил комби. Нет лишней воды и риска инфицирования содержимым полости рта.
Антонина 2015-09-10 11:13
Сегодня ночью у вполне здорового с виду вечером ребенка начался хриплый кашель, появилась осиплость. Температура за 30 минут поднялась с 36,6 до 37,3. Вызвали скорую. Поставили диагноз РВИ и сделали ингаляцию Буденитом стери-неб (0,5 мг/мл) в пропорции 2мл на 3 мл физраствора. Сказали делать по 3 ингаляции в день пульмикортом в такой же пропорции с физраствором. Купила, но в аптеке дали дозирвоку 0,25 мг/мл. Сколько и с каким количеством физраствора смешать лекарство, что бы получить то же лекарство, что и ночью? Или необходимо преобрести обязательно пульмикорт в дозировке 0,5 мг/мл?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-12 09:35
Учитывая дозу назначенную 0.5, Вы уменьшайте количество физраствора до 1.5 мл+4 мл пульмикорта