Кашель, рвота, слизь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3,7
Здравствуйте, пролечились от герпетической ангины. Потом появился кашель, продуктивный, ребенок днем хорошо откашливается, но как ложиться ночью спать, начинает закашливаться сильно, возникает рвотный рефлекс и рвота, выходит последний прием пищи и прозрачная слизь комом, потом кашель успокаивается, ребенок спит, могут возникнуть единичные покашливания ночью. Лечим кашель сироп эреспал, лизобакт таблетки, лазолван сироп, спрей Тантум Верде, но пока изменений нет. Прописали ингаляции 10 капель беродуал и 2,5 мл физ раствора по 5 мин 3 раза в день. Педиатр слушала, сказала все чисто. Почему так происходит? Подскажите что пить и как лечиться. Спасибо Вам за внимание и ответ! Возраст ребенка 3,7.
Категория: Пульмонолог

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-24 08:00
Здравствуйте, Светлана! Лечение правильное и в полном объеме. Надо его продолжать до выздоровления. Дыхание через нос свободное?
Светлана 2017-09-24 10:21
Спасибо Вам за ответ. Носик немного течет, но дышит хорошо. Ингаляции беродуалом делать? Пугает просто эта ночная рвота, а днем нет такого. Может что то еще стоит применить из лекарств? Нам анализы когда и какие надо сдавать, подскажите. Спасибо еще раз Вам огромное!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-24 11:32
Лекарств хватит вполне. Можете промывать нос подсоленной водой - надо избавиться от насморка. Рвота вторичная  из-за затекания слизи из носа во время сна. Беродуалом пусть ребенок дышит, третий раз перед сном.
Светлана 2017-09-24 12:08
Спасибо Вам! Хорошо, спасибо, продолжим лечение тогда. Дозировка беродуала нормальная? Не много? Да, высморкаться не может же, оттого все вниз стекает видимо. Спасибо что внесли ясность в наш вопрос! Спасибо огромное.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-24 13:48
Дозировка беродуала нормальная.Если не может высморкаться самостоятельно надо убирать слизь из носа грушей.
Светлана 2017-09-24 13:54
Елена Александровна, большое Вам спасибо за ответ!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-24 13:56
Выздоравливайте.