Пневмония? Отсутсвие иммунитета?
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Марс ооо 2,5, дхлж, игпцнс
Здравствуйте, у моей дочери сильный кашель с трудноотеляемой мокротой. Чуть больше недели назад мы выпивались из Инф. Больницы. Попали на скорой с приступом стеноза. В этот момент уже болели орви 3д. В больнице установили РС-вирус и как следствие через три дня начался обструктивный бронхит (подтвердился рентгеном) пневмонию исключили. Лечили цифтриаксон 2/д 7 д, ингаляции с буденитом 2/д 5 д. Свечи виферон 2/д 5. Затем продолжили ингаляции физраствором 1 раз в день. Кашель был очень сильный с рвотой до 5 раз в день одни сутки, затем только утром и перед сном. Сначала рёбенок сильно кашлял синел краснел не мог вдохнуть, шла слизь и затем переваренное молоко. Брали мазок на коклюш и паракоклюш- отриц. Выписали с улучшением. Кашель был пару раз в день и с небольшой мокротой. Рвоты небыло. На3 д. после выписки ребёнок начал плохо спать и пытаться что то сглотнуть дышать ртом, днём сохранился редкий сухой кашель без насморка. Были в пол-ке послушал врач, назначил грипферон в нос 3/в д ингаляции с физраствором 2/д. На следующий день ночью ребёнок стал часто и шумно дышать (45вдохов в мин) днём вызвали скорую. Увезли сначала в инфекцию там слушали, отправили в педиатрию, там тоже слушали и отправили домой с назначениями: ингаляции 3/день физраствором, аминокапроновую кислоту в нос 3/день через 10 мин, чистить нос и грипферон в нос. Финистил капли 3/ день все делать 5 дней. Диагноз
От 13.02 острый трахеит острый ларингофарит хрипов в лёгких нет, жесткое дыхание Вчера пришла педиатр на дом слушали, тоже хрипов не обнаружено. Но сегодня ребёнок сильнее кашляет, кашель с надрывом, один раз был рвотный рефлекс, вышел небольшой сгусток слизи. Потекли сопли. Ребёнок капризный. Все это время у неё один раз была температура 37,6 и больше не поднималась. Что это? Отсутствует иммунный ответ? Сегодня суббота, хотела съездить в платную клинику сделать рентген, исключить пневмонию. Но там нужно направление врача. Как ещё можно заподозрить опасное заболевание? Страшно(
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Не уверен что могу давать рекомендации таким маленьким детям без осмотра, извините.