Корректировка лекарства по возрасту

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Обструктивный бронхит.
Здравствуйте, ребёнку 11.07.2009 года рождения в 2018 году поставили диагноз острые обструктивный бронхит, рекомендовали приём пульмикорта 0,25 мл два раза в день 5-6 дней, затем 7-10 дней один раз утром Беродуал 20 капель 3 дня с постепенной отменной. Прошло 4 года с момента назначения дозировки, нужно ли увеличивать дозировку пульмикорта и в каком количестве по возрасту ребёнка?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 января 2023 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-07 11:32
Острый бронхит это 3-4 недели, с 2018 года прошло более 200 недель. Какие симптомы сейчас? Это обострение? Общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е и спирография нужны для коррекции лечия.
Вячеслав 2023-01-07 11:45
Ребёнок простыл 2 месяца назад, обострился кашель лающий не проходит.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-07 12:24
Сухо в комнате? На улицу не выпускаете? Какое было лечение за 2 месяца? Нос дышит? Аллергия?
Вячеслав 2023-01-07 12:32
В комнате несухой воздух, на улицу выходит редко, принимали ренгалин на время кашель становился продуктивный, нос дышит. Аллергия на сорные травы полынь, амброзия и шерсть морской свинки.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-07 14:46
Без анализов пока срочной необходимости в лечении нет.