Дозировка Пульмикорта ребенку
Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года 4 месяца. Из за частых обструктивных бронхитов и кашля назначили пульмикорт. 2 месяца назад один пульманолог назначала так: 1 мл Пульмикорта на 2 мл физраствора - 2 раза в день. Сейчас аллерголог-иммунолог назначила так: 1мл Пульмикорта на 4 мл физраствора - 1 раз в день в течение 3 месяцев. Скажите пожалуйста назначение аллерголога-иммунолога правильное или она ошиблась? В какой дозировке лучше делать ингаляции с Пульмикортом?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Стоит делать по инструкции. Детям в возрасте 6 мес и старше рекомендуемая начальная доза составляет 0.25-0.5 мг/сут. При необходимости доза может быть увеличена до 1 мг/сут. Поддерживающая доза составляет 0.25-2 мг/сут. Для всех пациентов желательно определить минимальную эффективную поддерживающую дозу.