Кашель во сне

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моего ребенка длительно время кашель в о сне. На консультации у аллерголога поставили диагноз? Рецидивирующий обструктивный бронхит и аденоидные вегетации 2-3 степени. Назначили синупрет сингулр и назонекс но данные препараты улучшения не дают принимает уже 18 дней а кашель по ночам бывает достаточно сильный и всегда меняется его характер то сухой то влажный. Делали алергопробы выявили на пыль: елси ребенок находится на дороге где очень много пыи кашель начинается без остановок. Что лучше сделать в данной ситуации как помочь ребенку? И стоит ли дальше принимать данные лекарства?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 августа 2015 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-23 16:48
Здравствуйте, Светлана! Такой кашель может быть проявлением воспалительных явлений в трахеи или бронхах. Посоветую сделать ингаляцию пульмикорта через небулайзер: действие пульмикорта - уменьшение вегетаций и месное противоаллергическое (впрочем как и у назонекса, но доза выше именно в месте провокаций кашля - в трахее) Сколько даете воды ребенку? Надо полоскать рот после назонекса и пульмикорта.
Светлана 2015-08-23 17:49
Перед сном воду не пьет а в течении дня не больше литра это максимум что выпивает. Пульмикортом мы дышали 2 месяца назад тоже прошли курс пульмикорт зиртек и эреспал но улучшений не было вот нам назначили синупрет сингуляр и назонекс. И еще а как лечить данные воспаления? Хватит ли того что нам назначили? Нам на консультацию только в ноябре не запустим ли мы заболевание?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-23 19:52
Учитывая, что это в любом случае воспаление(аллергическое или вирусное или бактериальное), то необходимо щелочное питье 3-5 дней (лужанская, свалява, боржоми) теплое без газа.
Светлана 2015-08-23 20:58
Спасибо. А в каком количестве надо пить в сутки?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-23 21:54
Для ребенка 3 лет не более 1 литра с учетом массы тела