Конфликтуют ли эти таблетки между собой?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ДЦП с рождения левостороннее, удалена кишка из за няк
Здравствуйте, можно принимать Тонзилгон вместе с бронхомуналом, в инструкции толзалгона написано что можно принимать вместе с антибактериальными препаратами, бронхомунал это же антибактериальное средство?
Категория: Пульмонолог

16 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-11 16:39
Нет, бронхомунал к агтибактеральным препаратом не относится. Принимать вместе с тонзилгоном допустимо.
Олег 2019-09-11 18:23
Спасибо
Олег 2019-09-14 02:57
Здравствуйте хочу поделать ингаляции с минимальной водой есентуки 4, есть небулайзер, сколько раз в день можно дышать, сколько время одна ингаляция и в каких количествах?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-14 07:35
В минеральной воде есть нерастворимые соли, которые могут оставаться навсегда в легких. Именно поэтому рекомендуется пить минеральную воду 1-2 раза в неделю, а не ингалировать.
Олег 2019-09-14 07:59
Скажите а соли которыми дышишь остаются в лёгких, я зимой ходил в профилакторий, там была солевая комната, я старался глубоко вдыхать ртом, думал чем больше соли войдёт, тем лучше?
Олег 2019-09-14 08:33
Я ездил зимой к алергологу-имунологу вот результат, астмы не выявили, алергии нет.
Олег 2019-09-14 08:35
Вот ещё результаты
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-14 10:55
В соляной комнате соль растворимая, ее излишки уходят вместе с мокротой или через кровь. Дышать глубоко большого смысла нет. Системы защиты срабатывают неплохо. А жадность она даже в дыхании не нужна.
Олег 2019-09-14 11:34
Ясно, я начал читать про дыхание чтобы на тренировать голос, увлекаюсь сочинением музыки, на день инвалидов участвую на концерте, мне хотелось научится держать воздух на протяжении песни, узнал что нужно дышать диафрагмой, чтобы живот работал, начал тренироваться, но потом от глубокого дыхания у меня начался кашель, ещё я пытался делать гимнастику стрельниковой по утрам, думал что кашель пройдет и лёгкие натренирую, а он не прошёл. Через поцелуи можно заболеть кашлем, если у девушки воняет из за рта?
Даже не знаю в чём причина
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-14 19:35
Иммунитет вещь коллективная. Про девушек ничего не буду говорить. Стерильных нет, без них совсем нельзя.
Певческие способности пульмонологи не разгоняют. Не мой вопрос. Перегрузки тоже приводят к кашлю, иногда надо и помолчать, и шарф на шею одеть.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-14 19:37
Так смотрю, весело у Вас там в Лесосибирске!)
Олег 2019-09-15 01:10
У меня есть Пульмикорт и Беродуал ими ингаляция полезна?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-15 07:32
А что мы с Вами лечим? Что беспокоит сейчас?
Олег 2019-09-15 09:40
У меня кашель сухой не постоянный, то начнётся, то пройдёт, на следующий день опять также, мокрота мало выходит, густая не жидкая, сегодня пока кашель редко беспокоит, я каждый день Тонзилгон таблетки пью, полегчало сейчас
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-15 16:19
Показаний для пульмикорта нет, беродуал в качестве противокашлевого средства тоже не работает. Тонзилгон, щелочное питье 1, может 2 раза в неделю, нагрузки посильные и эмоциональный подъем обеспечит необходимоп состояние бронхов.
Олега 2019-09-15 17:27
Спасибо за помощь