Фарингит, больное горло, ингаляции
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, 4 день болею фарингитом, пью Ингавирин, м рамистином горло полощу, появился кашель. Сухой. Соплей много и жёлтые. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне поделать ингаляции через небулайзер? И с какими лекарствами и в какой пропорции? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Пульмонолог
4 ответа
При гнойных выделениях использование небулайзера прямой путь к пневмонии. Неплохо в такой ситуации работает синупрет в таблетках с тонзилгоном в каплях на фоне щелочного питья типа ессентуки4.
Анастасия 2020-01-03 12:06
Поняла, а подскажите, пожалуйста, а как принимать эти лекарства? Сколько раз в день? Тонзилгон в каплях, а Синупрет в таблетках?
Тонзилгон по 50 капель 3 раза в день до еды, синупрет по 2 таб 2 раза в день, можно вместе на фоне питья не менее 1.5 литров чистой воды в сутки.