Двухстороний бронхит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мне поставили диагноз двухстороний бронхит, делали флюрограффию. Прописывали амоксицелин, грудной сбор, парацетамол, ацц, амброксол. В послещний раз выписали азитромецин и бромгексин в таблетках. Температура держится 37-37,3. Лечусь а так такого толка нет, в город ехать не получается, а у нас в полеклинике толком и не лечут (лекарства через интернет выписывают), уже 2 недели на больничном. Подскажите пожалуйста, какие лекарства можно еще по пить или уколы поколоть? И можно ли выйти на работу? Я работаю у фермера.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

5 ответов

Иван 2017-04-13 15:59
Скажите пожалуйста еще, можно ли делать йодовую сетку, натерать грудь и спину, делать прогревание?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-13 22:52
Здравствуйте, Иван!
Скажите, а температура выше 38 была у Вас? Что с жалобами? Одышка? Снижение массы тела?
Антибиотики назначаются при пневмонии или подозрении на нее. Бронхит на 90% вирусное заболевание и назначения антибиотиков не требуется
Иван 2017-04-14 05:51
Здравствуйте! Первые два дня поднималась под 39, был сильный сухой кашель, аж больно было в груди, потом стало отхаркиваться темным, сейчас сгустки то гнойные то прозрачные, но практически не отходит мокрота. Сейчас жалобы только на то что температура прыгает от 36,7 до 37.3, то поднимится то опустится и так целый день. Отдышки нет. Пневмания у меня была в армии. Спасибо за ответ большое!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-14 12:19
Здравствуйте, Иван!
Посоветую к Вашей схеме добавить Бронхипрет в таблетках по 2 таблетке 3 раза в день для восстановления слизистой после вирусного бронхита на фоне щелочного питья(Нагутская или ессентуки №4) до 1.5 литров
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-23 21:02
Кнопка отзывы и благодарность на сайте остаются доступными!