Ингаляции СИНУПРЕТом

Спрашивает: Виктор Васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте.
Можно ли делать ингаляции СИНУПРЕТом с помощью небулайзера?
В интернете рекомендуют по 3 - 5 капель препарат и физраствора и дышать 5 минут.
Мой ингалятор распыляет 20 капель за 4 минуты
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-27 12:51
Здравствуйте, Виктор Васильевич! Синупрет используется в ЛОР практике в таблетках, растворе и сиропе. Раствор водно-спиртовый, поэтому ингаляции с ним не показаны.
Виктор Васильевич 2020-04-07 21:28
Не порекомендуете ли какой препарат применять для ингаляций небулайзером при насморке и кашле(трахеите)?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-07 22:44
Нет, я врач пульмонолог, насморк не лечу. Обратитесь к ЛОР врачу, можно на нашем сайте.