Флуимуцил инголяции

Спрашивает: Наталья777
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! После простуды появился лёгкий кашль, температура 36.6-37.0, по-разному. Начала принимать Мукалтин (5 дней). Далее пришла к врачу, послушала, жёсткое дыхание, хрипов нет. Выписала Флуимуцил 600 (без антибиотика) и оставила Мукалтин. Забыла спросить у врача. Дома есть флуимуцил для инголяций (без антибиотика) 100мг. Можно совместно делать ингаляции, сколько дышать и сколько дней?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 сентября 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-05 21:29
5 дней ингаляции будет достаточно. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Наталья 2022-09-05 22:13
Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-06 06:50
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Наталья 2022-09-06 07:15
Почитала инструкцию к ингаляциям. И не поняла, как разбавлять. Дышать чисто всю ампулу или разбавить физ раствором? В каких пропорциях и сколько дышать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-06 07:37
Это готовый для небулайзера раствор, разводить не нужно. Дышим после завтрака, не более 2 раз в сутки по 10-15 минут. Лучше компрессионный небулайзер