Плохо после флуимуцила икт

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, всю прошлую неделю першило горло (полоскала фурацилином), в ночь с понедельника на вторник поднялась температура 37.8 -однократно, появился сильный сухой кашель. В ночное время практически не кашляю. Принимала синекод з дня, кашель усилился. Вчера обратилась к терапевту, послушали и сказали, что жестковатое дыхание (назначили амброксол и ингаляции с флуимуцилом) , я сделала одну ингаляцию вчера и у меня до сих пор жжёт в верхней части груди- ближе к шее. Дорогие доктора, помогите пожалуйста! Не знаю что делать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-05 09:29
Ингаляции убираем. Они переносят микрофлору из полости рта вниз, в лёгкие. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Юлия 2022-02-05 10:03
Благодарю ????
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-05 10:28
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!