Совместное применение монтелара и лазолвана. Время приема монтелара
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года 3 месяца
Здравствуйте. Началось все у дочки (3 года 3 мес) с красных глаз и коньюктивита в апреле, потом присоединилось ОРВИ, и длительный коньюктивит до конца мая. 28 мая начался сухой частый кашель, присоединился легкий свист во время дыхания, хрипов не обнаружено. 30 мая рентген показал элементы бронхита. Сегодня аллергологом-иммунологом, дочке был поставлен диагноз аллергический ринит, подозрение на бронхиальную астму. Прописали ей монтелар 4 мг 1 таблетку день и назонекс в нос. Монтелар пить сказали до 4 часов дня, в инструкции к нему написано давать перед сном.
При этом же педиатром было назначено лечение (орви и начинающегося бронхита): ингаляции физраствором 2 раза в день и ингаляции лазолван 1 мл+2 мл физраствора. Сейчас свиста в легких нет, хрипов нет.
Совместимо ли применение ингаляций лазолваном и физраствором с применением монтелара? И можно ли принимать монтелар до 4 часов дня?
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Такое сочетание возможно, но монтелар неплохо работает и монотерапии, без лазольвана.
артем 2019-09-17 21:52
Евгений Федорович монтелар принимаю постоянно, но пойдя в школу словил вирус. Сначала сопли ручьем, боль в горле, т. к не было дома гроприносина, мама начала давать арбидол, деринат в нос, стрепсилс и гексорал. Насморк прошел, но горло нет, появился гортанный кашель. На ночь принимаю монтелар 5 мг. (мне 10 лет). Можно ли включить лазолван? Мама хотела дать Линакс Лор, но он только с 18 лет. Что нужно для дальнейшего моего лечения? Не хочется, что бы инфекция опустилась вниз. За ранее спасибо.
Здравствуйте, Артем!
При вирусных инфекциях монтелар не срабатывает, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы после стабилизации состояния.
артем Спасибо! Евгений Федорович, я астматик и аллергетик, мне не все препараты подходят. Я прочитал состав Тонзилгона, там в основном травы и я боюсь принимать этот препарат. У меня стоит диагноз-хронический, гранулезный фарингит, но квалифицированное лечение никто не назначал. В данный момент, после вирусного заболевания, появился кашель (если нахожусь дома, то он влажный, с хорошо отходящей мокротой. Если хожу в школу-кашель лающий и сухой. Родители решили выдержать меня дома.) Что Вы можете порекомендовать не растительного происхождения? Заранее большое спасибо. Я не ожидал, что мне ответят, приношу вам огромную благодарность от родителей, что не оставили нас без внимания! Монтелар 5 мг. Принимаю ежедневно.
Какая масса тела у Вас, Артем? Тонзилгон хорошо снимает воспалительные реакции, аллергию дает редко, препарат качественный. Можно разбавить его водой. Стоит продолжить стрепсилс или тантум верде.