Заболел орви при хронической БЛД

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 месяцев
Хронические заболевания: Блд
Здравствуйте, подскажите ради Бога как нам помочь малышу! Ребёнок переболел коклюшем с 13 июля 2017 года! Спасли врачи из отд. Реанимации, сейчас с сентября месяца находится в палате, в отделение, у ребёнка блд с рождения, ему сейчас делают капельницы эуфилин уже с 22 09, более 20 уже сделали! Ребёнок подцепил ещё орви, вроде выличили, кололи антибиотики, сейчас повторная ситуация, горло красное, кашель, есть отказывается, кашляет через каждые пол часа иднем и ночью! Опять антибиотики назначили, ингаляции делаем с атровент и пульмикорт. Ничего не помогает! Скажите, а что горлышко ребёнку не нужно лечить разьве? Оно же красное и наверняка ему глатать больно! Почему нам не назначают ничего ни от горла(ни брызгать, ни пить мекстурку например) ни от кашля, температуры как таковой сейчас нет37,5. Что мы так и будем антибиотиками глушить? Как нам быть? Надоело уже болеть! Второй месяц эуфилин и антибиотик! Уж коклюш вылечили нам врачи реанимации, а врач в отделении(тоже кстати пульмонологии, и считает себя лучшим) не может поставить на ноги ребеночка! Ничего говорит лечить не надо, ни кашель, ни горло. Он и не хочет сосать смесь, т. к. ему больно! Через зонд тоже не дело есть! Как нам быть? Что капельница эуфилина вылечить нам горло с кашлем? Или антибиотики теперь это лечат? Кашель влажный! И ещё вопрос можно ли нам делать вакцинацию "синанис"?. Как нам вылечить малыша? 5,5месяцев из 6 мы в больнице!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

18 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-13 15:33
Ситуация сложная, но нужны снимки и анализы.
мария 2017-10-13 18:55
Спасибо Вам за то что не оставили без внимания моё письмо, подскажите пожайлуста что такое блд новая форма. А анализы высылают вам
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-14 06:36
Это не ОРВИ, это проявления БЛД. БЕЗ антибиотиков и остального лечения не обойтись.
мария 2017-10-14 07:00
Евгений Федорович, спасибо вам за ответ, а чем тогда можно помочь ребеночку, у нас одышка, что кроме эуфилина назначают в таком случае. При дыхании видно западание, участвует доп. Мускулатура при дыхании. Как нам быть? Ингаляции с атровент и пульмикорт делаем. А красное горлышко и кашель как в нашем случае лечится? Ведь когда нас выписывали из отд. Новорожденных у нас такого западания и одышки не было! И хрипов не наблюдалось Лежали в этой же больнице, только в др. Отделении. Вот высылают выписку и результат кт. Как мне помочь малышу? Мы очень хотим уже домой! Дома за 6,5 месяцев пробыли 2 недели всего! Спасибо, за вашу помощь!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-14 14:59
Дают ли дышать кислородом? Какой уровень сатурации крови? Выписать Вас могут хоть сейчас, но где гарантия, что через несколько часов не попадете в реанимацию?
мария 2017-10-14 15:23
Да, Евгений Федорович, кислородом сейчас дают дышать, а уровень сатурации вчера был 94, напрошлой неделе 97. А может все-таки у нас другое заболевание? Ведь на результатах кт написано, что просветы бронхов не изменены Зачем тогда нам эфуфилин? Он же бронхи расширяет нам объяснили. Может у нас интерстициальные заболевание лёгких? Может нужно другое лечение? Как нам быть? Может нам не то лечат уже столько времени? И внутри у него как хлюпает. До этого слизь отсасывали, было много, сейчас практически нет, только в ноздре где зонд стоит, так и едим мы через раз по настроению, в весе никак не набираемых, уже на нутрилон пре 1 перешли, там белка побольше! Спасибо вам, помогите уж пожайлуста, уже пол года в больнице, а сдвигов что-то нет! Хотелось бы уже начать выздоравливает!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-14 15:47
Это БЛД. Надеюсь, что на муковисцидоз анализы брали.
мария 2017-10-14 16:57
Нет, Евгений Федорович, не брали! А это тоже что-то с лёгкими? А симптомы похожие на наши? Как проявляется этот муковисцидоз? Я уж не знаю что нам делать, никак неизбавимся от одышки и хрипов, такое чувство, что сопли ходят у него где-то в носу и в горле, а начинаем отсасывать, то ничего почти нетСпасибо за помощь и советы!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-15 12:29
Боьшая часть времени должна тратиться на очистку бронхов от мокроты
мария 2017-10-15 12:57
А как нам ещё помочь бронхам? Мы ингаляции делаем, после ингаляций чуть получше у малыша настроение становится, а вот эуфилин капаем с 22.09, по 20 часов! Катетор некуда уже ставить, в операционном блоке уже не принимают, в реанимации смогли вот поставить! А толку нет от капельниц Одышка как была так и есть и сопли гуляют туда-сюда! Какие ещё препараты могут нам помочь? Подскажите пожайлуста! Спаибо Вам за внимание к нам! Уже не знаем что делать! Сил нет уже! Как нам поправиться?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-15 13:20
Про муковисцидоз стоит поговорить с генетиком. Есть такой специалист кинезитерапевт.
мария 2017-10-15 13:35
Муковисцидоза нет, сегодня уточняла! Что же нам делать-то? Как поправиться? Может есть какие еще препараты? Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-15 15:10
Есть ли улучшение состояния на фоне лечения?
мария 2017-10-15 16:43
Нет, Евгений Федорович! Хрипим, бурлим так же, в дыхании участвует вспом. Мускулатура! Да ещё плюс ко всему есть стали сами через раз! Приходится через зонд кормить! А ведь до этого сам все ел хорошо! Мне так хочется помочь ему выздровить! Целыми днями капаем этот эуфилин бестолковый! Что больше не существует никакого лекарственного препарата? За 1,5 месяца никаких сдвигов! Помогите нам, посоветуйте может ещё что! Заранее Вам благодарны!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-15 19:05
Препараты остаются те же: бронхолитики, кортикостероиды и муколитики
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-15 19:00
А кислород дают?
мария 2017-10-15 20:22
Спасибо за ответ, но вы не могли бы поконкретней написать названия препаратов какие бронхолитики, какие муколитики и кортикостероиды нужно принимать? А кислород дают, уровень сатурации в среднем 93-95. спасибо Вам,
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-15 22:54
К сожалению не занимаюсь напрямую лечением детей. Извините.