Хобл лечение

Спрашивает: ибаков ибак
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, болею хобл 6 лет. 2 стадия. Сейчас принимаю утром 2 вдоха бередуала. Через 15 минут одну таблетку эуфилина. Ещё через 15 минут 1 вдох симбикорта и ещё через 15 минут 1 вдох спирива респимат. Вечером тоже самое и до утра всё. то что назначили врачи не помогает. Ато лечение что я написал помогает. Может быть ещё что нибудь посоветуете. И не перебаршиваю ли я.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-11 07:31
Если Вы используете эуфиллин уже много лет, то все остальное работает недостаточно. Однако спириву стоит заменить на ультибро или спиолта, они более сильные. А вместо беродуала использовать дуоресп спиромакс 4.5/160 по 2 вд 2-3 раза в день. Что с мокротой?
ибаков ибак 2022-02-13 14:41
Мокрота есть но небольшая. Что касается эуфилина принимаю пол года. Если можете назначьте сами что лучше принимать в моём случае. Раньше когда я не принимал спириву распимат у меня уходило 4 ингалятора в месяц сейчас уходит 1 в месяц.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-13 17:11
Дуоресп спиромакс 4.5/160 по 2 вд 2 раза в день + спиолта 2.5/2.5 в 15-00+ монтрал 10 мг 1 таб в 20-00. Пока на месяц.