Пробная терапия астмы

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, гэрб
Здравствуйте, впервые поставили диагноз бронхиальная астма. Назначили пробную терапию на 3 месяца: симбикорт турбухалер или дуоресп спиромакс 4,5+160. Подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше? И не слишком ли это сильные препараты для пробной терапии?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-05 09:30
Здравствуйте, Лариса! Препараты для пробной терапии нормальные, мы так и назначаем стартовую терапию. Какой из препаратов вам лучше подойдет (месяц можно один, второй месяц другой), тем и пользуйтесь.
Лариса 2020-06-05 10:28
Елена Александровна, спасибо большое за быстрый ответ! Иеще я хотела бы спросить: сейчас делаю ингаляции небулайзером: пульмикорт+беродуал, снимаю обострение. Можно ли совместить с симбикортом или сначала снять обострение?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-05 14:58
Пульмикорт+беродуал, симбикорт турбухалер или дуоресп спиромакс 4,5+160. , это идентичные препаратіы Нвдо из трех выбрать что-то одно.
Лариса 2020-06-05 20:07
Спасибо большое за помощь!