Астма и лечение

Спрашивает: Натилья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Астма бронхиальная гайморит и холеце Тит без каменный давление
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма 25летзаболела в 25лет три года болела сильно потом была ремиссия до 45лет но конечно это время я болела пользовалась вентолином иногда прокапывалась при приступах дексаметазон эуфиллин но в 45лет у меня начался гайморит только начнется через неделю астма обостряется и так три года сделали операцию перегородку у носа исправили полипы и кисты убрали и вот сразу же начался ад я задыхалась днём и ночью столько в меня влили преднезалона и декаме а ужас в данный момент течет и закладывает нос каждый месяц по 12дней я пью митепред курсами с шести таблеток и до одной дышу не булайзеро бердуал Лазолван Пульмикорт по пять дней и Вентолин чувствую себя плохо ну очень плохо в больницу она от нас 200км съездить не могу так как боюсь вообще куда то выезжать очень много больных с пневмонией может вы мне сможете подсказать что-то доктор сказал что у меня неконтролируемая пожалуйста ответьте мне
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-14 23:03
Метипред при обострении убрать не получится, а ингалятор лучше дуоресп спиромакс по 2 ВД 3 раза в день.
Наталья 2020-12-17 07:24
Большое спасибо, попробую благодарю что ответили и обратили внимание на мою проблему
Наталья 2020-12-23 15:54
Ещё вопрос Евгений Федорович я заканчиваю пить курс преднизалона 12дней. Как мне лучше дальше проходить лечение чтобы порежет принимать преднизалон раньше у меня был перерыв месяц а сейчас только две недели перерыв больше начинаю задыхаться сейчас принимаю монтелукаст дуарепс спиромакс и Вентолин что ещё нужно или достаточно у меня от обострения до обострения очень короткие промежутки
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-23 17:15
Преднизолон заканчиваем после 1 месяца приема. Дуоресп спиромакс можно использовать 6-8 раз в сутки, по 2 вд после завтрака и ужина и по потребности 3-4 раза. Мотелукаст однократно в 18-19,00
Наталья 2020-12-23 20:06
Большое спасибо попробую так!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-23 21:23
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта!
Наталья 2021-02-17 14:31
Здравствуйте Евгений Федорович! у меня такой вопрос мне от аллергии назначили кальций глюконат сегодня Колю в мышцу седьмой раз сразу после первого. Укола на, плачь одышка я спросила у медсестры она сказала что не может быть он соудорасширяющий но у меня ужасные крипы и сухой кашель что мне делать отменить
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-17 16:11
Глюконат можно спокойно отменить, он не работает.
Наталья 2021-02-17 16:21
Спасибо отменю тогда и посмотрю может и не от него увидим но никак не могу усмирить свою астму хожу только по дому задыхаюсь ужас дышу дуересп спиромакс монтелукаст Преднизолон пока перерыв начинаю преднизолон начинается аллергия вся как крапивница уже устала
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-17 16:30
Если показатели аллергии высокие есть биологическая терапия реслизумаб, ксолар. Их назначает Ваш пульмонолог.