Можно ли отменить ингаляции беклометазона принимаю с марта самочувствие нормальное

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, болею бронхиальной астмой с 2000 года после стресса. Легкое течение. Бывают большие перерывы без приступов. Последнее обострение было в марте. Затем небольшое обострение в августе. Принимаю в настоящее время одну дозу беклометазона 0,250мг. Спирограмма норма. Чувствую себя хорошо. Вопрос: как долго принимать ингаляцию беклометазона. Можно ли отменить? Еще принимаю кетотифен на ночь. Спасибо большое. У нас очень сложно попасть к врачу-специалисту.
Теги: признали астму нужно ли употреблять беклометзон если нет приступа
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-21 19:56
Здравствуйте, Ольга! Минимальная дозировка для лечения легкой астмы -беклометазон по 1 вдоху 2раза в день, даже если нет приступов. Переходить на 1 вдох или вообще отменять нельзя.