Не чувствую как дышу

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня вопрос к вам. Скажите бронхиальная астма бывает без приступов удушья то есть у меня ни когда их не было но все равно ставят астму. Спасибо за внимание
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-15 07:54
Если резервы большие, то астма может протекать так у спортсменов. Что на спирографии? Аллергия?
алексей шмыров 2021-04-15 10:44
Оказывается у меня резервы большие-делаю постоянно дыхательную гимнастику, принимаю контрастный душ и т. д. спирограффия последнюю которую я делал показывает норму. Аллергия есть на бельевой клещ, тополь, ромашка и хитин. Дома всегда влажная уборка и чисто, аллергия проявляется только высыпанием на лице и всё. на дыхание ни как не проявляется. Как дышал в таком режиме так и дышу. При прослушивании легких всё чисто-хрипов нет. Как то так.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-15 13:38
Может не стоит портить такую красоту лечением?
алексей шмыров 2021-04-18 12:04
Да не портить. А лечить надо. А то проблема в этом.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-18 21:54
Спирография с пробой как давно была? Можно увидеть протокол, ОАК и общий ИГЕ.
алексей шмыров 2021-04-19 00:02
Cпирограффия была 2 недели назад показала норму. Увидеть протокол не возможно потому что она у врача и не дает на руки.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-19 00:41
Печально. Много ошибок делают при спирограмме.
алексей шмыров 2021-04-19 05:05
Это точно. За год делал 4 спирограммы и все по разному результату.
алексей шмыров 2021-04-19 05:09
В поликлинике был результат такой на уровне мелких и крупных бронхов незначительное снижение. А когда делал у пульмонолога то сначала говорит что снижение нижних частей легкого. Спустя 2 месяца показала норму при личением симикорта турбухалера. И все. Спросил могу я взять результат она сказала нет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-19 06:52
А если в частную клинику обратиться и все же пройти эти исследования?
алексей шмыров 2021-04-19 09:26
Пока денег нет. Сожалению
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-19 09:56
Угадывать тоже не мое.