0

Аллергический бронхит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, лежим в больнице! Доктора молчат. Направили в больницу с аллергическим бронхитом! Имеется алергический ренит Кровь в норме, дули в трубочку тоже все норма, только по ренгену прикорневая зона сгущена(по результату ренгена нас положили в больницу) скажите пожалуйста с такими результатами диагноз подтверждается или все же обычный бронхит?
Ниже есть 27 ответов и 20 похожих вопросов
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.01% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Холб или астма? Уважаемые врачи. Дважды в год я прохожу рентгеноскопию легких. Всегда...
Кашель, заложенность носа, сердцебиение, хрипы Недели назад поставили диагноз острый...
Частый кашель Закл-е рентгена: видимых очаговых теней нет, сосудистый рис. Усилен...
Обструктивный бронхит Дочка 8 лет на протяжении 6 месяцев 5-ый раз болеет обструктивным...
Делать ли ренген или подождать У ребенка с 9 числа кашель не проходит, температуры...
Бронхит и астма У меня диагноз хронический обструктивный бронхит, затяжное течение,...
Обструктивный бронхит у ребенка У моей дочери обструктивный бронхит, врач пульмонолог...
Снятие диагноза бронхиальная астма Скажите пожалуйста можно ли снять диагноз бронхиальная...
Частые бронхиты У сына первый бронхит был в 4 месяца, потом в 6, потом в год. Проходили...
Муковисцидоз или брониронхиалтная астма? Дочка 8 лет, частые обструктивные бронхиты...
Бронхит или что другое Началось все ещё летом, в начале июля. Каждое лето начиная...
Как распознать первые признаки бронхиальной астмы 4 года я кашляю. Диагноз-диффузный,...
Бронхит без кашля, анализы в норме Доктор, посмотрите пожалуйста ренген гр клетки....
Частый кашель у ребенка 4 года Доктор! Ребенку 4,5 года. Последние два года постоянно...
Последствия бронхита Примерно с июня 2016 года я болею. Трижды назначали антибиотики,...
Терапия астмы ИГКС Уважаемый доктор! Три месяца подряд меня беспокоит сухой непродуктивный...
Правильный диагноз Врач поставил диагноз ''Бронхиальная астма, смешанная форма средней...
Мокрота по утрам Мне 44 года, женщина, лишнего веса нет, хронических заболеваний тоже....
Обструктивный бронхит, бронхиальная астма Я столкнулась со следующей проблемой. Буквально...
Проблема с дыханием В детстве очень часто болел бронхитом (по 2 раза в год) трахеитом,...

27 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-07 18:51
А почему аллергический? Спирография неразборчива, без пробы, скорее всего выбрана неправильная шкала норм - у детей по Клементу или knadson. Какой уровень иммунолглобулина Е.
0
елена 2018-03-07 19:13
Я не видела результат лично! Но доктор сказала что имуноглобулин в норме и биохимия хорошая! А могут быть такие из за того что, мы в больницу попали когда уже практически не кашляли? А так у нас постоянно сухой кашель (без свистов) первые 2-3 дня кашель умеренный, а потом по пол ночи бухыкает(без отдышки), детский врач назначала постоянно антибиотики, и если при первых симптомах я их довала кашель быстро уходил, а если пыталась лечить сиропами от кашля то разварачивалась такая картина! Просто кашель часто начал возвращатся (пролечились, через пару недель, когда месяц он возвращался, доктор списывал это на то что мы пошли в школу и организм еще не одоптировался). И после того как ребенок опять закашлял (мы проличились) я оратилась к пульмонологу нам сделали снимок и сказали что алергический бронхит и отправил на обследвание.
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-07 22:46
Стоит обратить внимание именно на общий ИГЕ на фоне отмены антибиотиков и спирография с пробой на сальбутамол 400 мкг на фоне отмены всей ингаляционной терапии на сутки.
0
елена 2018-03-07 23:54
Спирография, вы имеете ввиду фвд, тогда мы его делали, результат норма! Прекрепляю результат
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-08 06:52
Спирография при астме проводиться с пробой. Представленное исследование неинформативно!
0
елена 2018-03-08 06:56
Тоесть, по симптомам описаными мною и результатами анализов и ренгена всетаки можно предположить что у нас все же алергический бронхит?
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-08 08:55
Диагноза аллергический бронхит в мире нет. Есть астма. Ваших данных недостаточно для постановки диагноза.
0
Елена 2018-03-08 09:11
Таких анализов нам не делали, скорее всего нам придется обратится в часную клинику, потомучто у нас стоят еще только алергопробы! Скажите те анализы которые вы написали нужно проводить когда ребенок кашляет или когда все спокойно? И все же если это не астма такой кашель имеет место быть, это нормально?
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-08 19:13
Гормоны и противоаллергические препараты могут замаскировать астму.
0
Елена 2018-03-08 19:56
Гармонами мы в этот раз не ингалировались! Да и когда кровь здавали противоалергические препараты не пили уже дней пять! Или это маленький промежуток между препаратами и сдачей анализов?
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-09 07:36
Для ингаляторов перед спирографией не менее суток(любых!). Противоаллергические остаются на 2 недели.
0
Елена 2018-03-12 09:16
Сегодня показали результат анализа на имуноглобулин е. 63.2. Ребенку 8 лет. Это норма?
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-12 11:19
В анализе должна быть указана норма, могут быть разные тест системы.
0
Елена 2018-03-12 20:10
А из за частых орви сопровождающиеся кашлем может появится бронхиальная астма?
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-12 21:09
Есть вирусная теория возникновения астмы.
0
Елена 2018-03-13 06:15
Она доказана?
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-13 20:09
Очень часто такое бывает.
0
Елена 2018-03-13 16:11
Вот наши дополнительные анализы! Подскажите а имуноглобулин изменяется при обострении кашля? И когда этот анализ нужно сдавать? Когда кашля уже нет или во время кашля?
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-13 20:14
Необходимо результаты через 3 месяца повторить. И спирограмму с пробой на 400 мкг сальбутамола.
0
Елена 2018-03-13 20:38
Нам назначали сингуляр! Я прочла, а он для детей страдающих астмой! Так как астму нам не ставят, стоит ли его принимать? И для чего нам его назначали?
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-13 22:53
При осмотре у доктора могут возникнуть мысли.
0
Елена 2018-03-14 06:49
Какие? Она сказала что назначает нам его чтоб мы меньше болели, соответственно меньше цепляли орви. Может ли он помоч меньше цеплять орви?
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-14 07:01
Конечно, это неправильно: сначала лечить, а потом ставить диагноз. Симптоматика стирается, на фоне каждого ОРВИ возникает ситуация с бронхоспазмом. Диагноз Астма необходимо подтвердить спирограммой с пробой. Это уже писал, но нормальной спирограммы так и не увидел.
0
Елена 2018-03-14 07:19
К сожалению мою прозьбу сделать спинографию с пробой проигнорировали, ссылаясь на то что она нам не нужна! Теперь как выпишимся, пойдем в платную поликлинику и сделаем пробу!
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-14 08:02
Договорились. Очень похоже на астму. Не всегда педиатры выставляют этот диагноз из-за армии.
0
Елена 2018-03-14 08:10
Самое печальное что мы в пульмо отделении лежим! И обследуют нас не педиатры, а пульмонологи!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос