Астма-симптомы

Спрашивает: Вячеслав Мирошниченко
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня астма легкая контролируемая сегодня была отдышка не сильная при ходьбе на 5 этаж. Ингаляторы кончились совсем. Посоветуйте какой купить хороший?.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-14 05:01
А какие были и чем пользовались? Что лучше всего работает именно у Вас?
Вячеслав Мирошниченко 2021-10-14 07:02
Обычно пользовался Сальбутомолом Тева при отдышки. Для моно терапии симбикорт турбухалер. Но пульмонолог говорит симбикорт по потребности отменила базовую терапию. Был у алерголога говорит по результату спирометрии астма уже в ремиссии странно как то. Буду верить
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-14 07:07
Вакцинированы? Большинству пациентов дуоресп спиромакс подходит лучше, чем симбикорт. Сальбутамола в лечении быть не должно.
Вячеслав Мирошниченко 2021-10-14 08:44
Да вакцинирован. Симбикорт турбухалер прописала пульмонолог. Хорошо спасибо куплю завтра же дуоресп спиромакс. До свидания
Вячеслав Мирошниченко 2021-10-14 10:34
Извините последний вопрос как самостоятельно проверить хватает воздуха мне или нет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-14 20:49
Нагрузки, слышны ли хрипы при выдохе.
Вячеслав Мирошниченко 2021-10-15 00:21
Нагрузки воспринимаю нормально не задыхаюсь даже отдышки нет-подьем на 5 этаж или ходьбе. Хрипов нет вообще терапевт выслушивал меня говорит чисто даже нет жесткого дыхания-везикулярное дыхание только. Как то так
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-15 07:16
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!