Применение симбикорт

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хобл, силикоз
Здравствуйте, у меня хобл, силикоз. В больнице прописали симбикорт 4.5/160 по 1 дозе 2 рвд, и спирива 1 рвд постоянно. Скажите пожалуйста, как долго принимать симбикорт в таком режиме (месяц, два.)?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-24 10:16
Здравствуйте,: Олег! В таком режиме принимают лекарства годами. 2 раза в год надо проходить спирограмму и смотреть за улучшениями показателей. Я не имею права вмешиваться в лечение, но по стат. данным большие улучшения дает препарат релвар эллипта 55/22 вместо препарата спирива.