Долгое применение симбикорта

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, с 2019 года принимаю симбикорт 160/4,5. В данное время понимаю что препарат стал помогать хуже. Вопрос: на какой препарат можно заменить, или увеличить дозировку данного препарата?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 июля 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-07-20 20:49
Спирография? Общий анализ крови? Общий иммуноглобулин Е? Как Вы поняли, что симбикорт плохо помогает? Ночные эпизоды в неделю?
Юрий 2023-07-20 20:57
Здравствуйте! Когда начал пользоваться, одышка пропала и почти перестал пользоваться вентолином. Вентолина хватало на пол года и более. А вот уже как месяц лёгкая одышка не проходит. Такая же ситуация была при приёме серетида. Как только перешёл на симбикорт, всё стало хорошо. В моём городе пульмонолога нет, и попасть к нему проблемма, только по записи. Но график работы не позволяет записаться. Вот я и решил попробовать спросить онлайн.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-07-21 00:50
Для более детального ответа нужны результаты указанных обследований.