Пьёт монтрал 3 месяц

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у моего мужа 2 года назад после продолжительной болезни был поставлен диагноз хронический бронхит(он не курит, не пьёт, занимается спортом на любительском уровне и зимой и летом на улице). После этого он стал часто болеть, 4 раза в год обострения, каждая болезнь, колим цефтриаксон, дышит беродуалом и лазолваном, ну и ещё что то назначали от аллергии и иммуномодулирующее. Последний раз он болел в декабре, прокололи цефтриаксон, дышал беродуалом и лазолваном и ничего не помогает, встаёт ночью каждые 2 часа, вдохнуть не может потом заболел ребёнок и муж опять заразился, потом вроде лучше стало и заболела я и он опять и так по кругу. Прописал пульмонолог полиоксидоний, фостер и монтрал на месяц, ему в первый же день стало хорошо, он проспал на работу даже, дышится прекрасно. Пульмонолог заподозрил аллергию и он должен был сделать аллерготесты, но в связи с ситуацией в стране, сделать их не может. Он стоит на учёте у пульмонолога, переодически она даёт направление на диагностику дыхания(я точно не знаю как это называется) говорят, что все в порядке, сдавал кровь, сказали, что чего не хватает и иммунитета совсем нет. Бронхомунал пропивал несколько курсов не помогает. Так вот в чем вопрос, он третий месяц пьёт монтрал Мл, ему он помогает, как только забывает выпить перед сном, утром дышит тяжело. Нигде нет информации о нем, как долго его можно пить или чем заменить или как с него слезть и начать самостоятельно дышать? Ещё добавлю: у нас есть собака (но у него они были всю жизнь) и он работает на книжном складе (он там уже 15 лет работает)
Теги: монтрал отзывы форум
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-16 14:51
Это похоже на астму. Спирограмма с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий анализ крови, общий иммуноглобцлин е основные базовые обследования. Уже начали делать
Ирина 2020-05-16 17:10
Врач сейчас не принимает, поликлиника работает только на приём острых состояний. Направление никуда не дают, т. к нашу областную больницу передали под короновирус. Что сейчас делать? Продолжать пить монтрал или его нельзя так долго пить? Вдруг ещё придеться полгода пить, пока все не наладиться с короновирусом?!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-16 19:11
Частные лаборатории кровь берут. Для принятия решения необходим анализ крови общий и общий иммуноглобулин е.