Долгий кашель, что это

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит и цистит. Сейчас еще в связи частыми простудами врач ставит хронический бронхит
Здравствуйте, я очень часто болею. Заражаюсь от детей. Они насморком обходятся, а я лечусь неделями. Болею часто очень. Сейчас второй раз подряд. Всегда ужасный кашель, давит в груди, помогает только ингаляция с беродуалом. Дышу и чувствую как там все воспалено. Хрипрв нет. Но когда кашляю - кашель такой очень звонкий всегда будто ларингит, но его нет. Кашляю очент звучно всегда, даже если просто подавилась. Когда только заболела недели 2 назад аж до крови закашлялась. Меня это беспокоит, так как мне все говорят что кашель нездоровый! Я не курю если что! Рентген делала нормальный, кровь моча ноорма, мокрота норма. Врач говорит скорее всего хроника уже. И еще я очень переживаю. Года 2 назад я вдохнула горсть семечек, ужасный был приступ кашля. Не знаю все ли выкашляла. Вдруг там чтото осталось и изза этого все воспаляется? Врач сказал что давно бы пневмония была. Очень переживаю. Я аллергична еще. Отекаю от цитрусов икраски для волос. Что это аллергия, астма, хронический бронхит или убитый иммунитет, или семечки? Врач сказал попить бронхомунал
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-01 23:31
Здравствуйте, Наталья!
Вопрос по аллергии есть. Стоит сделать общий анализ крови с лейкограммой, общий иммуноглобулин Е. С инфекцией все просто. Вакцинация от гриппа в сентябре на фоне ремиссии в августе - сентябре, элементы закаливания
Наталья 2018-06-02 08:08
Спасибо! То есть семечки исключаете, что остались гдето в дыхательных путях?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-02 22:47
Маловероятно.
Наталья 2018-06-04 12:45
Стоит ли мне провести какое то обследование. Семечки там мне не дают покоя. Все еще держится кашель. Резко будто там чтото мешает и он начинаётся
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-06-04 22:02
Стоит сделать бронхоскопию и получить результат.