Выраженные гипоксия и закисление тканей

Спрашивает: Спартак
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здрасьте! В возрасте с примерно 7 до 10 лет был слегка полноват, весил 44 кг, при этом физические нагрузки переносил легко, бегать мог сколько угодно, ничто не мучало: ни одышка, ни мышечный лактат. С 10 лет резко вытянулся, стал худощавым, но при этом очень остро стала ощущаться неспособность к аэробной нагрузке, вынужден был бросить борьбу из-за непереносимости даже 2-3 минутных поединков: задыхался так, что аж в глазах темнело, и мышечное закисление в тех группах, которые работали, не отпускало минут 10. Примерно тогда же впервые обратился к кардиологу, вывод – подростковая недостаточность. С тех пор проблема не ушла, и даже качество интимной жизни от неё сильно страдает: от непродолжительных фрикций наступает одышка, закисление и полностью исчезает эрекция. Кроме того, уже давно возникла трудность с повышением голоса: от крика или пения в караоке моментально закашливаюсь, дыхание часто неровное, громкое для окружающих. Три года назад стал плотно заниматься пауэрлифтингом и бодибилдингом, сопровождается это всё с анаболическими андрогенными стероидами. Мышцы и сила развиваются очень быстро, а показатели выносливости всё такие же ущербные. Также за последние примерно 4-5 лет стали сильно округляться пальцы рук и ног, превратившись в барабанные палочки. / Обследование у кардиолога показало левый параллакс, у пульмонолога – астмотипичный синдром неизвестного происхождения. Показатели крови (все), гормонов (все), печени и холестерина в идеале. В чём может скрываться причина? Благодарю вас.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 марта 2023 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-22 15:26
Здравствуйте, Спартак!
Такие изменения могут быть на фоне ревматических изменений. Можно ли увидеть Вашу спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола? Есть ли общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е? Сколько пьете чистой воды в день? Сколько шагов проходите в день? Если проблема с суставами?
Спартак 2023-04-04 05:54
Здравствуйте! Прошу прощения, не знал что уже давно получил Ваш ответ. / Такс. Анализов на руках нет, но я предоставлю их в течение дня, ближе к вечеру, попрошу привезти. Пока что приложу имеющиеся фото и отвечу на некоторые другие вопросы. Воды выпиваю действительно мало (в лучшем случае около 1–1,5 литров, хотя для болибилдинга требуются 4–5), проблем с суставами нет, количество шагов в день не считал, но много бегаю по офису по этажам в течение дня (не считая официальной спортивной программы). Проблем с суставами нет. Общий анализ крови: 1) Гемоглобин колеблется 165–177, а все остальные показатели в референсных значениях (всегда).
Спартак 2023-04-04 05:55
Фото пальцев сбоку
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-04 12:56
Жду протоколы анлизов.
Спартак 2023-04-04 16:47
Заключение пульмонолога 1
Спартак 2023-04-04 16:47
Заключение пульмонолога 2
Спартак 2023-04-04 16:49
Эхокардиография
Спартак 2023-04-04 16:50
Исследование
Спартак 2023-04-04 16:52
Гематолог.

/ Извиняюсь, напутал некоторые названия. Надеюсь, что не смутил этим
Спартак 2023-04-04 17:00
Также есть результаты суточного ЭКГ, в течение которого организм спал, ел, работал в офисе и пребывал на тренировке в спортзале. Страниц много, поэтому уточню, – приложить? Если вкратце, то заключение ЭКГ – "синусовая аритмия", которую кардиолог и пульмонолог назвали тахикардией
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-04 20:09
Ничего пульмонологического в представленных анализах нет.