1
Приступы удушья, мокрота с бурыми прожилками
Спрашивает: Гульнур Галеевна Вахитова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: С 2015 хобл, с 2006 поллиноз на пыльцу сорных трав с июля по сен ябрь. Гипертензия 2ст, анкидоизирующий спондиллит
Здравствуйте, помогите расшифровать флюорографию, наш врач в отпуске. С 2015 диагноз хобл, была лёгкая одышка,
4 августа ночью был сильный приступ удушья. Принимала сальбутомол и лоратадин.
Мокрота к от орая выходила раньше легко, сейчас не откашливается или с трудом выходит небольшое количество, плсле частого сальбутомола в мокроте видны бурые маленькие прожилками.
Ковид перпнесла легко в октябре 2020.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-06 17:16
Лучше сработает дуоресп спиромакс 4.5/160 по 2 вд 2 раза в день и монтрал 10 мг в 20-00 1 месяц. И да, это не хобл, это чистая астма.
Гульнур Галеевна Вахитова 2021-08-06 17:56
Спасибо большое за ответ. По флюорографии легких всё в порядке?
пульмонолог 2021-08-06 22:31
Пневмонии и туберкулёза нет