Приступы удушья, при нагрузках и ночью все проходит

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, меня беспокоят приступы удушья еще с 25 лет (заложен нос, нехватка воздуха) было терпимо. Проходил обследование, все в норме. А два месяца назад, во время приступов удушья появился дискомфорт под кадыком (ком) Просыпаюсь утром, все просто замечательно, не надышусь. Только встал, начал двигаться появляются спазмы, легкое головокружение, рассеянность, временами дышать просто очень сложно. Давление отличное, пульс упал до 58- 65 ударов. Занимаюсь спортом (гантели, штанга) во время тренировки все проходит. Не знаю что и думать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-07-18 16:07
Здравствуйте, Алексей! Сперва надо исключить бронхиальную астму. Для этого надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.