Приступы удушья, ощущение комка в горле

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже более 3 лет беспокоят периодические приступы удушья, появляется ощущение комка в горле, начинается кашель, при этом как бы не хватает воздуха и начинает кружиться голова. Такое состояние часто обостряется после того как понервничаю, также в душных помещениях. Помогает от этого валерьянка и выход на свежий воздух.
Также беспокоит почти постоянное давление в глазах, при ярком свете начинают слезиться и болеть глаза, постоянно хожу как бы наполовину прищурившись. В основном очень спокоен, но иногда бываю слишком раздражителен, часто не высыпаюсь и постоянно присутствует небольшая слабость во всем теле.
Что это за заболевание? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-15 15:58
Здравствуйте, Максим! Вероятно, в Вашем случае имеет место невротическое расстройство. Для более точной диагностики необходима очная беседа с психиатром или психотерапевтом.