Головокружение, сбои дыхания

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма/аллергия 15лет гастрит панкреатит сколиоз вегетососоу. Дист.
Здравствуйте, меня зовут Виктория. Я астматик и весенний аллергик 15 лет. Сейчас всё становится хуже с дыханием и носом. Сколиоз и шейный и спинной очень сильный.
1. Нос заложен часто. На половину. В доме много пыли. Но от неё не избавится. (иногда не пользуюсь каплями, иногда только на ночь. А бывает прям 2-3 дня подряд без них жить не могу.
2. С кашлем всё хуже. Мне понятно когда на выдохе сложно - это астма (тут я знаю что делать). А что делать когда проблемы на вдохе, будто что то мешает, бывает с хрипами в груди посередине прям. Что это такое. Моя врач говорит что это астма такая и пульм. И тер. . Лор как то зеркалом заглянула быстро очень. Типо там нет ничего. Не ко мне. Флюорография без патологии.
3. В данный момент пишу потому что долго сегодня работала по дому (дети, готовка и уборка), устала и прилегла на 5 минут. Встаю и резко темнеет в глазах и тяжело сильно дышать, голова кружится. Через 1мин всё проходит. И так повторялось ещё 2 раза, я на корточки присела и встала резко. Тоже самое - ладно муж поймал, рядом стоял. (давление в норме, пульс 100+).
4. Мучают боли в спине в данный момент тоже, в районе межплечия/между лопатками, может чуть ниже. Но так бывает от переутомления. Не часто я щас двигаюсь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-01 22:13
Здравствуйте, Виктория,! Не совсем понятен в чем вопрос. Что принимаете как базовую терапию бронхиальной астмы?
Виктория 2020-05-04 17:07
Венталин при приступах удушья (не всегда помогает), чаще беродуалом дышу. И каждый день в период аллергии Беклометазон
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-04 23:42
Беклометазоном надо дышать длительно.