Шишка на стенках матки

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. Уже несколько дней тяжесть в животе и и слегка побаливает. На стенках матки нащупала какую-то опухоль, она идёт кольцом, небольшая. Но если надавить, начинает покалывать живот. Опухоль с правой стороны. Может ли такая опухоль означать, что я беременна или же это что-то другое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-22 14:08
Добрый день, Екатерина.

Маловероятно что вы руками прощупываете именно образование на матке, так как это невозможно сделать самостоятельно, если конечно опухоль не огромная (что в вашей ситуации маловероятно). Если вы испытываете дискомфорт внизу живота, то рекомендовал бы вам сделать УЗи органов малого таза.
Платная консультация
Катя 2016-12-22 14:22
Я нащупала там такую небольшую припухлость, если надавить, то начинает болеть живот. Припухлость идёт кольцом и она меня пугает, что это может быть? На ощупь размером пример 1-2 см
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-22 14:26
Тяжело сказать без осмотра и УЗИ, это вообще может быть не связано с гинекологией. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ органов малого таза и брюшной полости.
Платная консультация
Катя 2016-12-22 14:28
Спасибо