Прокомментируйте, пжл, результат УЗИ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, беспокоят мажущие выделения за 4-5 дней до месячных, потом начинаются, переодические дискомфорт в низу живота, сделала УЗИ, на прошлом УЗИ было 3 МУ, сейчас уже 4, прокомментируйте пжл результат.
1) кисты на шейки матки, это временное явление или надо лечить?
2) увеличение миомы, это плохо?
3) что значит " вены малого таза"?
4) может ли это все давать боли в животе и мажущие выделения?
Категория: Гинеколог

4 ответа

Елена 2019-09-27 12:32
Предыдущее УЗИ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-27 12:35
Здравствуйте. Что такое "3 МУ"? Если Вы так сократили миоматозные узлы, то такие аббревиатуры в их отношении не используются:)
1. Невременное. Лечить не нужно.
2. Вы не показываете, с какого размера увеличение. И логично, что рост опухолей - это нехорошо.
3. Буквально - вены малого таза. Они там есть, как и всюду в организме.
4. Нет, описанное не должно
Платная консультация
Елена 2019-09-27 13:17
Спасибо, Елена Викторовна, на 2м узи от июля указаны размеры какие были