Ревакцинация сколько дней дляться симптомы?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Проконсультируйте меня пожалуйста. Вчера сделала ревакцинацию Спутником Лайт(в июле 2021 переболела ковидом). Вчера к вечеру началось гриппоподобное состояние, озноб, ломота в теле, головная боль, неприятные ощущения в горле, температуры не было. Всю ночь такое состояние, под утро выпила парацетамол. Сегодея до обеда тоже недомогание, боль в мышцах, место уколо болезненно только если заденешь или трогаешь. А сейчас вот температура 37. , к вечеру. Скажите пожалуйста, сколько дней могут длиться симптомы? И какие лекарства можео принимать? Или только парацетамол для облегчения?
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 января 2022 года

3 ответа

Такое состояние после вакцинации сохряняется 3-5 дней, парацетамол при лихорадке выше 37.5. Если есть аллергия стоит принять монтелукаст.
Лариса 2022-01-14 12:10
Евгений Федорович спасибо )
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!