Могли заразиться второй раз короной, и опять от провакци

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония 2ст
Здравствуйте. Елена Владимировна в мае июне Переболел короновирусом. Всегда ношу маску и стараюсь соблюдать соцдистанцию. Но на прошлой неделе как то получилось было два слабых рукопожатия. Последнее в прошедший четверг. А вчера во второй половине дня появился внутренний жар. Хотя t была 36,9 и стало прыгать давление. Вчера вечером было 160на 80, и 180/95 и 170 /60
Выпил мизер, пернидоприла. Менее половины таблетки. И давление упало до 150. до 85.
Сегодня утром в 8.00 давление было 145/80, через час 158/85, а в 10.30 уже 170/95. Выпил полтаблетки периндаприла. При этом температура 36,5 "горит" лицо, цвет стал каким то пунцовым, хотя на моей смуглой коде это не очень заметно. Скажите пожалуйста мог ли я вновь заразиться короной. Просто в мае первые три дня тоже скакали давление до 200. И температура появилась только на 4йдень? Могут ли указанные признаки являться признаками короны? Мог ли ли меня вновь как и первый раз заразить провакцинированные?
Ps. В больницу идти опасаюсь у нас даже по словам врачей в поликлинике на прием среди заболевших короной большинство заболевших провакцинированные,.Посоветуйте пожалуйста что можно сделать что бы убедиться что это не корона, без посещения больницы. И может быть посоветуете какое нибудь лекаррство. Да слыхал про такой "признак" пи короне как белый лист, то есть человек вперёд гоаорит а потом резко тормозит и не знает и не помнит что хотел скащать. Вчера в магазине кассирша с которой расплачивался насчитала сумму за покупку в83 рубля, а вот сдачу со ста рублей считала минуты три. При этом сказала что у нее весь день болит голова пожтому плохо соображает. Вот теперь тоже думаю не могла ли она уже болеть короеой. У нас в Волгограде сейчас каждый день почти 350 человек заболевших.
Категория: COVID-19

3 ответа

Андрей! Вакцинированные тоже могут подхватить вирус короны. Чтобы выявить его наличие стоит сдавать снова ПЦР на корону. Сейчас профилактика капли или спрей Гриппферон в нос, курс 10 дней. Капсулы Арбидол по 200 мг утром, курс 10 дней.
Платная консультация
Андрей 2021-09-21 21:58
Спасибо большое. За ответи рекомендации. Сейчас чувствую себя получше хотя давление скачет, поднималась tдо 37. Думаю может все это такое состояние из за постоянного перенапряжения, что можешь вновь подцепить эту заразу несмотря все меры мюпредосторлдноси. Ещё раз большое Спасибо на а рекомендации.
Андрей! Напряжение вещь неприятная, но списывать во время пандемии на это состояние, ничего не нужно. Проходите профилактику инфекции.