Возможно ли повторное заболевание короной мене чем через полголгода

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Всд, гипертония 2ст
Здравствуйте, Павел Андреевич. Павел Андреевич такая ситуация. В мае июне с мамой переболели короной. Всю неделю был в беготне заготавливал картошку. Все время в маске. Сегодня вечером бросило в жар померил температуру. Температура 37. Но больше беспокоит не t, a давление. За полчаса давление прыгало до 196/99/103, выпил чуть меньше половинки периндоприла. Давление опустилось до 178/83/93. сейчас 185/92/86. Сейчас выходные, просто опасаюсь все меры предосторожности мог снова заразиться короной, а Сейчас выходные. Просто перед заболеванием короной в мае месяце тоже поднималось давление до таких же параметров. Подскажите пожалуйста что нужно/можно сделать в такой ситуации что бы снизить вероятность повторного заболевания короной? Ps. В прошлое воскресеньез заходила соседка. Провакцинированная
мама была в маске, я с ней с соседкой необщался. Но позавчера узнали что у нее муж провакцинированный, все равно заболел короной. Могла ли соседка являться несмотря на вакцинацию переносчиком короны? И не мог ли я заразиться от нее. Общаться не общался, но дверь в квартиру открывал я, в ее приход. Или это все таки может быть накопительная усталость за неделю, в том числе и нервное перенапряжение непдцепиьб вновь эту заразу в общественных местах(магазинах)
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 октября 2021 года

5 ответов

Живые люди могут быть источником инфекции. Но у Вас гипертонический криз. Сколько пьте чистой воды? Какой любимый препарат для снижения артериального давления?
Андрей 2021-10-09 19:41
Не сказать что любимый но действенный или чаще используемый периндоприл.
Но воды пью не меньше трёх литров в день, это именно воды. Извините похоже что не заметил случайно нажал на Ваши данные. Извениье пожалуйста что в задаваемом вопросе называл вас чужим Иимеем и отчеством
Пока торопиться с назначением препаратов смысла не вижу. Немного отдохнуть, выспаться, немного увеличить дозу периндоприла, ограничить количество воды 2 литрами.
Андрей 2021-10-09 20:58
Евгений Федорович большое спасибо за ответ и консультацию.
Пожалуйста! Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!