Повторное заболевание ветряной оспой

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Меня зовут Алина. Вопрос о повторном заражении ребенка ветряной оспой. Ситуация вот в чем. Две недели назад ребенок заболел ветрянкой, перенес ее легко. Высыпало его на протяжении 7 дней, но по чуть чуть и с маленькой температурой 37,2. На прошлой неделе его выписали, но суть вот в чем. Заболела теперь я. Мы живём с ним в одной квартире. Может ли он заболеть повторно заразившись от меня, в связи с тем, что не так давно переболел?
Спасибо за ответ заранее.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-10-04 22:11
Алина! Нет, ребенок от вас уже повторно заразиться не может. У него уже есть защитные Антитела от вируса.