Симптомы ковида

Спрашивает: ХЕЛГА
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мае месяце 2021 года терялось обоняние, были признаки ОРЗ, ПЦР и lgM отрицательно. В августе прошла полный курс вакцинации Ковиваком . Сейчас опять пропало обоняние, сильно болят глаза, температура 37.3 и один раз была 38, есть кашель но не постоянно, ещё болят мышцы. Может ли быть ковид? А еще я волнуюсь за родителей так как папу только недавно выписали из стационара с ковид. Могу ли я его заразить?
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 ноября 2021 года

5 ответов

Хелга! Это может быть грипп. Пройдите тест на грипп и корону.
Платная консультация
ХЕЛГА 2021-11-06 13:12
А вообще такое возможно после полного курса вакцинации? Меня больше волнует могу ли я заразить родителей если это корона если они её только недавно перенесли?
Хелга! Да, заражение возможно, т. к. вирус попадает в носовые ходы воздушно-капельным путем даже если есть антитела от вакцины. Поэтому, вакцинированные должны носить маску и соблюдать дистанцию.
Платная консультация
ХЕЛГА 2021-11-06 14:54
Вот именно, что я все это соблюдала очень четко. А возможно ли повторное заражение ковидом через 3 недели после выписки из стационара с этим же диагнозом?
Хелга! Если выписан пациент из стационара с короной, то он ещё не сможет заболеть повторно не короной. Но, вирус может попасть в носовые ходы.