Лимфаденит из-за массажа

Спрашивает: Иринах
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, проходила курс лимфодренажного массажа (дважды в неделю). В понедельник сделала 5ый сеанс. Во вторник вечером почувствовала резкую головную боль, озноб, температура 37,6. Так продолжалось три дня! Катаральных явлений так и не появилось, но терапевт поставила диагноз вирусное заболевание. На третий день вечером начали воспаляться лимфоузлы, они увеличились и болят (3 на шее справа, 4 слева и два за ухом). У меня такого никогда не было! Как вы считаете это просто реакция узлов на вирус или это побочка от массажа (массажа шеи правда не было, начинали со спины и шли вниз). И 2) через сколько после выздоровления можно продолжить массаж, если вообще можно.
Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, явления лимфаденита могут быть обусловлены вирусной инфекцией.