Случайно ввели вторую дозу вакцины вместо первой
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера делала первую прививку АстраЗенекой.
Врач была уверена, что это вторая прививка.
Нашла информацию, что первая и вторая доза отличаются.
1. Может ли это быть причиной того, что она тяжело переносится?
2. Как проводить вторую вакцинацию и будет ли это эффективно?
5 ответов
Это надо разбираться с заведующей отделения. Что значит плохо переносится. Есть возможные эффекты
Виктория 2021-12-16 12:33
Температура 39, очень болит всё тело, рукой шевелить больно. Если верить смарт часам, то были скачки пульса до 213.
Скажите, пожалуйста, опасно ли то, что дозы пепепутали?
Для формирования иммунитета нет разницы, какой компонент ввели раньше. А побочные какой день? Снижается ли температура и чем?
Виктория Вчера утром ввели, к вечеру температура стала 38,4. Выпила парацетамол в 6 вечера, в 9 вечера. Температура снизилась, а в час ночи стала 39. Рвота, головная боль. После приёма парацетамола температура стала снижаться, появилась сильная потливость, но получилось уснуть. При подъёме в 9 утра температура 38,2.
Надо сдать ПЦР на Ковид. Инкубационный период от 2 до 14 суток. Вакцина совпала с инфицированием.