Побочные явления после вакцинации Спутником V

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный полиартрит, гипертоническая болезнь, сахарный диабет 2-го типа
Здравствуйте, я инвалид 1-й группы, ампутированы обе голени ниже колен. Страдаю ревматоидным полиартритом, гипертонической болезнью, сахарным диабетом 2-го типа. В прошлом году вакцинировалась от коронавируса прививкой Синовак китайского производства (первая доза 28.06.2021, вторая 26.07.2021). Прививку перенесла легко, без видимых и ощутимых побочных реакций. В этом году подошла очередь на ревакцинацию, мне сделали укол первым компонентом вакцины Спутник V. Это было 25.01.2022. Вторая доза назначена была на 15.02.2022. Дело в том, что после первого укола Спутником V спустя примерно 3-4 дня у меня поднялась температура до 37,5-38. Я сбивала её парацетамолом и растиранием 9% уксусом. На день температура у меня спадала, а на ночь подымалась до указанных значений. Эти явления у меня длятся до сих пор, сегодня мерила температуру - вообще 38,8. Очень плохо стала себя чувствовать вечером и ночью после прививки, от второй дозы отказалась. Постоянно на вечер подымается температура, я не знаю, что с этим делать. Температура сбивается парацетамолом и уксусом, становится чуть получше. Хочу узнать, что это у меня такое и когда эти явления (температура, плохое самочувствие, слабый аппетит) прекратятся? Неужели это прививка дала такую реакцию?
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Возможно, что момент вакцинации совпал с заражением. Нужен ПЦР.