Побочные явления после вакцинации

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте! Мне 29 лет. Я решила вакцинироваться от гепатита В повторно. И 29 января 2022 г. уже сделала первую прививку (комбиотех). (В 2005 году прививку уже делали).
Через 5 дней после первой прививки я начала ощущать типо озноба во всем теле, то есть, не приятны телесные прикосновения (одежды например), у меня такие ощущения обычно при начале ОРВИ начинаются, озноб держится до сих пор, уже около двух недель. Температуры не было (не ощущала) но ещё и какие-то приливы появились, в жар бросает. Клинический анализ крови показывает что идёт инфицирование. (Фото приложила) Может ли быть это связано с прививкой? (Сдала анализы на ВИЧ, Сиф, гепатит - отрицательно всё). И можно ли отказаться от второй прививки?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-02-20 09:10
Здравствуйте!
Сомнительно что виновата прививка.
Сделайте АЛТ, срб, ИФА крови на антитела класса М к токсоплазмам, Anti-hbs, УЗИ органов брюшной полости
Платная консультация
Наталья 2022-02-20 10:01
Спасибо за ответ