Вакцина от гепатита В

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте! Мне 29 лет. Я решила сделать вакцинк от гепатита В повторно. И 29 января 2022 г. уже сделала первую прививку (комбиотех). (В 2005 году прививку уже делали). Терапевт сказал что каждые 10 лет нужно вакцинироваться.

Через 5 дней после первой прививки я начала ощущать типо озноба во всем теле, то есть, не приятны телесные прикосновения (одежды например), у меня такие ощущения обычно при начале ОРВИ начинаются, озноб держится до сих пор, уже около двух недель. Температуры не было (не ощущала и не мерила) но ещё и какие-то приливы появились, в жар бросает резко. Клинический анализ крови показывает что идёт инфицирование. (Фото приложила). Может ли быть это связано с прививкой? (Сдала анализы на ВИЧ, Сиф, гепатит - отрицательно всё). И можно ли отказаться от второй прививки? Спасибо Вам заранее!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-23 12:50
Наталия! Вакцина самая безобидная из всех. Никогда не вызывает побочных реакций. Обследуйтесь у своего врача на вирусы герпеса и корону.