Воспаление полости рта и ссыпь по телу
Спрашивает: Жора
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 22.06 вечером была температура 37. На 23.06 была назначена вторая прививка «гам ковид вак», я решил переждать после температуры и если все будет нормально сходить на следующий день. Всё было нормально, я пошёл на прививку 24.06, после неё у меня были обычные симптомы как после первой, но у меня появились 2 язвочки на нижней губе похожие на стоматит и увеличелись лимфоузлы на шее, затем язв стало 5. Потом 26.06 у меня воспалилась десна возле зуба мудрости и щека, пшикал мирамистином. Затем прихожу 28.06 вечером после прогулки и вижу маленькие высыпания на предплечье и ляжках, принял душ, лёг спать и утром вижу эти высыпания на всех ногах и руках. Что мне делать?
3 ответа
Жора! Принимайте Полисорб, антигистаминный препарат т. Цетрин 1 т. в день. И обратитесь на осмотр к стоматологу и дерматологу. Вакцинация вызвала развитие заболевания, которое у вас началось до получения 2 дозы. Следовало отложить введение второй дозы до выздоровления.