Сыпь на теле, температуры нет, врача в городе нет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, три дня назад начался зуд и не большие высыпания на кистях рук, не придала значения, так как до этого делала уборку, был контакт с хлоркой сухой для бассейна. Вечером была в бане и бассейне с этой же хлоркой. На утро высыпаний стало больше на коленях, локтях, плечах и ягодицах. Начала пить Энтеросгель, Цетрин и мазать Акридермом, сегодня высыпания расплылись, больше вроде не стали. Зуд есть. К врачу попасть у нас в городе не так просто. Скажите, аллергия это или с такими симптомами может еще что нибудь быть. Температуры нет и не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-23 14:27
Присылайте снимки в лучшем качестве при хорошем равномерном освещении, крупным планом.
Светлана 2020-03-23 14:42
Только колени хорошо видно, на кистях и плечах бледнее сыпь.
Светлана 2020-03-24 06:17
Добрый день, день спустя, фото той же коленки
Светлана 2020-03-25 09:00
Добрый день! Прошёл еще один день, зуд еще есть, высыпания стали бледнее с синеватым оттенком, большая часть высыпания осталась на ягодицах. Посмотрите пожалуйста аллергия это все таки или может еще что быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-25 13:01
Добрый день, это действительно аллергические проявления. Динамика хорошая, не переживайте. Цетрин можете заменить на супрастин по 1 таб трижды в день. Не мыльте пораженные участки. Акридерм можно оставить только на вечер еще на пару дней. Не мыльте пораженные участки. Мыться в теплой воде можно.
Пишите в процессе если еще будут вопросы.
Светлана 2020-03-25 13:04
Спасибо большое за ответ!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-25 13:05
Выздоравливайте!