Сыпь на ногах после болезни
Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в четверг делал татуировку на руке. В субботу сильно заболел с судорогами и высокой температурой (скорее всего грипп). На теле сыпь появилась. На ногах сильная. Фотографию прикладываю.
Начал пить Диазолин по одной таблетке 3 раза в день
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте Глеб
По небольшому участку конечности в вашем случае диагноз поставить нельзя.
Посоветовал бы вызвать терапевта на дом для осмотра.
Высокая температура и сыпь на теле может быть при различных инфекционных заболеваниях, например, корь или краснуха.
Глеб 2019-01-25 17:19
Спасибо огромное. Сейчас температуры нет. Это место не зудит, просто покраснения на ногах. Иногда больно прикасаться. Ещё подобный очаг стабильно на ноге есть.
Схожу завтра к дежурному терапевту.
Глеб Добрый день. Дошел до терапевта. Терапевт пишет: рожистое воспаление кожи. Отправил к инфекционисту?
Насколько это может быть так? Насколько это заразно?
Могли ли занести инфекцию при татуировании?
Вообще я аллергик. На верхней части стопы часто высыпание по типу микробной экземы.
То, что вижу на фото, на рожистое воспаление не похоже.
Высыпания больше соответствуют васкулиту.
Сделайте еще фото, что бы было видно все ноги.
Тоже не вижу рожистого воспаления.
Очень похоже на васкулит.
Если инфекционист ничего не найдет, обратитесь к ревматологу
Очень похоже на васкулит.