Воспаление в полости рта

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Антральный эрозивный гастрит, холецистит, панкреатит, АИТ, артроз суставов, остеопороз
Здравствуйте, мучаюсь с воспалением полости рта после установки протезов из КХС с напылением Стояли золотые коронки, врач поставил с напылением Я-то не соображала в этом деле Началось жжение во рту, стояла кислота, и как будто во рту была батарейка Направили в областной город на проверку Выявлено было, что токи в полости рта до 5 мка Выявлена повышенная чувствительность к нитрату титана, бюгоденту, биосилу и еще много чего Не выявлено к стали, золоту СПС, цирконию, титану, бесцветной пластмассе, ивокрилу Врач, который ставил мосты предложил все, что делал убрать, вернуть деньги, и поехать в областную стоматклинику. Я так и сделала Но во рту по-прежнему все оставалась Начали опять лечить зубы для протезирования и направили в Санкт-Петербург к аллергологу Съездила. Врач провела аллергопробы и сказала, что аллергия на КХС, им протезироваться нельзя Можно протезироваться золотом, серебром, титаном, бесцветной пластмассой с удвоенным режимом полиримезации, зубы Ивокрил с золотыми кламмерами Назначила лечение Его я провела Врач-ортопед поставил временные мосты и коронки из пластмассы. Но во рту оставалась сухость и жжение А вчера снял все мосты и коронки Простучал все зубы на реагирование на боль Терапевт пролечила зуб с кариесом, убрала камни Затем ортопед опять поставил все на место. А сегодня я стала чистить зубы и увидела, что под языком появились две болячки красного цвета Что это такое может быть Рот по-прежнему горит Врачи, которые мною занимались с понедельника уходят в отпуск Что делать К какому врачу обратиться Я была и у лора, терапевта, у нас к стоматологу ходила Никто ничего не находит Анализы все нормальные и общий крови, и биохимия. Подскажите, пожалуйста, что делать, к какому врачу еще обратиться Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-02-01 19:32
Здравствуйте!
Нейлоновый протез