Десна отходит от моста и видно меиалл на меиаллокерамике

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, м есяц назад поставили мост, снизу, на 48 зуб, перед ним не было зуба, а еще перед ним на депульпированный зуб. Так вот на этом депульпированный зубе, на металлокерамике сейчас вижу как будто немного продавилась керамическое покрытие и немного стало видно металл. Когда этот металлокерамический мост мне ставили на временный цемент, мне носить его было вообще не удобно, мешало смыкать зубы, врач сняла мост, обточила отнесла сразу же на глазировку керамикой, там где сточила и через полчаса уже поставила на постоянный цемент, а теперь вот виду, что видно метал, немного, но видать, как будто подавленное место, еще тоже важный момент, под одной из коронок моста, десна немного отходит, пальцем даже могу раздвинуть, что это?, так и должно быть или десна со временем вообще отойдет от коронки?, к самому врачу только в конце месяца смогу попасть, у меня еще гарантия есть, вот и задаю вам вопросы, чтобы быть подготовленным, если врач скажет, что это норма и ничего менять не надо, а на самом деле нужно переделывать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-21 10:09
Здравствуйте!
Работа на гарантии. Скола керамики не должно быть. Возможно завышен прикус. Подвижность коронки у Вас за счет временного цемента.