Протезирование зубов

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Шесть лет назад поставила мост. Недавно коронка раскололась и мост пришлось снять. Зуб под мостом не беспокоил все эти годы не беспокоит и сейчас. Он запломбирован. Однако врач ортопед Без ренгена посоветовал поставить новую пломбу. На сколько это верно? Ведь зуб меня не беспокоит.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-27 20:38
Проведите прицельную рентгенографию в области этого зуба и пришлите рентгенограмму.
Лана 2019-03-01 17:29
Здравствуйте! Была на очередном визите у ортопеда. Доктор предложил сделать вкладки на крайние зубы 2 и 3. В дальнейшем на них планируется надеть мост из 4 коронок. Две коронки будут продолжением крайних зубов 2 и 3. Высылаю рентген этих зубов. Хотелось бы знать обязательно ли ставить вкладки или проще просто поменять пломбы?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-26 21:51
Если Ваша проблеме еще актуальна, опишите состояние на данный момент.