Протезирование зуба

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. У меня такой вопрос. При рентгеновском снимке выяснилось, что постоянный зуб (нижняя 4-ка) не прорезался, а остался лежать глубоко в челюсти. Возможно ли протезирование этого зуба? Можно ли поставить какой-нибудь протез без удаления зачатка, лежащего глубоко в челюсти?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-29 09:42
1. Пришлите рентгенограмму или КТ челюсти. КТ челюсти можно прислать через файлообменник.
2. Пришлите фото в полости рта.
Елена 2021-01-29 10:59
Здравствуйте. Снимок КТ прилагаю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-29 11:54
1. Вы можете прислать все содержимое диска с КТ через файлообменник?

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

2. "Возможно ли протезирование этого зуба? " - Что Вы имеет в виду? Не понял вопроса. Перефразируйте.

3" Можно ли поставить какой-нибудь протез без удаления зачатка, лежащего глубоко в челюсти? " - Да, можно заниматься протезированием без удаления этого зуба.